Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В России четыре губернатора за день подали в отставку

11 мая 2022
395
В России четыре губернатора за день подали в отставку
В течение дня 10 мая в России четыре губернатора подали в отставку. Свои посты покинули: глава Томской области Сергей Жвачкин, глава Кировской области Игорь Васильев, глава Саратовской области Валерий Радаев, глава Марий Эл Александр Евстифеев. Кроме того, губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что не будет выдвигаться на пост главы региона на следующий срок.

Игорь Васильев в своём Telegram-канале объяснил, что покидает пост в связи с приближением окончания срока полномочий. Губернатор заявил, что продолжит работать на федеральном уровне.

Сергей Жвачкин в Telegram-канале администрации региона написал следующее: "Есть закон, который ограничивает для губернаторов работу двумя сроками. Я привык законы соблюдать".

В Telegram-канале информационной службы "Саратов 24" опубликовали слова Валерия Радаева: "В связи с приближающейся избирательной кампанией не буду выдвигать свою кандидатуру на очередной срок для избрания главой региона. Планирую сосредоточиться на другом направлении работы".

Александр Евстифеев в своём Telegram-канале причину ухода объяснил истечением срока полномочий. Он поблагодарил жителей Республики Марий Эл и президента.


https://www.yugopolis.ru/

Читайте также


Комментарии 0