Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В поселке Мостовском до конца года благоустроят общественное пространство

5 мая 2022
552
В поселке Мостовском до конца года благоустроят общественное пространство

На участке уже демонтировали старое покрытие и бордюрный камень. Согласно дизайн-проекту планируется уложить тротуарную плитку, построить детские игровые площадки, установить скамейки.

Специалисты оформят клумбы, посадят цветы и кустарники, создадут газоны. А также заменят уличное освещение, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Центральная площадь в поселке городского типа – место притяжения жителей. На благоустройство этой территории выделили свыше 37 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Всего в этом году приведут в порядок 232 зоны отдыха», - рассказал министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин.

На территории края с 15 апреля по 30 мая идет рейтинговое голосование по выбору территорий для обустройства в 2023 году. Граждане Кубани могут проголосовать на онлайн платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью добровольцев в общественных центрах поселений.

Отдать свой голос может любой житель края, который достиг 14 лет. Итоги голосования подведут к 1 июля 2022 года на единой федеральной платформе.

Напомним, благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре начнётся в ближайшее время. Его протяженность около трех километров. Бульвар пролегает вдоль ул. Автолюбителей, от ул. Трудовой Славы до садоводческого товарищества «Излучина Кубани».

Все работы осуществляются по нацпроекту «Жильё и городская среда», в 2022-м планируют благоустроить первую очередь - от ул. им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия.




https://kubantv.ru/


Читайте также


Комментарии 0