Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Лабинском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве

16 марта 2023
271
В Лабинском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве
В Отдел МВД России по Лабинскому району поступило сообщение от представителя одной из кредитной организации о том, что местный житель получил кредит, после внесения одного обязательного платежа мужчина перестал исполнять свои обязательства по договору и перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 35-летний злоумышленник при оформлении кредита в банковском учреждении Лабинска предоставил ложную информацию о своей трудовой занятости и платежеспособности. На основании этих сведений подозреваемый получил потребительский кредит в сумме 7 тысяч рублей и потратил на личные нужды.

Участковые уполномоченные полиции установили местонахождение подозреваемого и доставили его в отдел полиции.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет. На период дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

https://xn--80acvafedt0b.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Читайте также


Комментарии 0