Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Лабинске оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денежных средств

14 июля 2022
484
В Лабинске оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денежных средств
В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с сообщением о хищении денежных средств обратилась местная жительница. Заявительница сообщила, что в вечернее время на лавочке во дворе многоквартирного дома она забыла кошелек, в котором находились денежные средства, банковские карты, документы и личные вещи. Вернувшись, она не обнаружил своего имущества. Общая сумма ущерба составила свыше 80 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. Стражи правопорядка составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую направили всем наружным нарядам полиции.
В результате проведения комплекса розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 69-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый похитил денежные средства, а остальное имущество вернул на прежнее место.
Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

https://xn--80acvafedt0b.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Читайте также


Комментарии 0