Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Краснодаре отчим убитого 5-летнего мальчика отказался от своих показаний и заявил о пытках в полиции

16 марта 2023
327
В Краснодаре отчим убитого 5-летнего мальчика отказался от своих показаний и заявил о пытках в полиции

В Краснодаре продолжается судебный процесс над 28-летним мужчиной, обвиняемым в убийстве 5-летнего мальчика Вовы. Напомним, трагедия произошла в июне 2022 года. Тело ребенка нашли закопанным в земле на берегу реки Кубань в микрорайоне Гидростроителей.

Обвиняемый приходился отчимом погибшему ребенку. Из материалов дела следует, что мужчина якобы нанес более 30 ударов деревянным массажером по голове мальчика, от чего тот скончался.

На прошедшем в среду, 15 марта, судебном заседании мужчина заявил, что полностью отказывается от своих признательных показаний. По его словам, он вынужден был их дать под давлением и угрозами. “Полностью отказываюсь от своих показаний. Они (речь идет о сотрудниках полиции - от Авт.) хотели, чтобы я везде подписался, даже на пустых бланках. На момент моего поступления в СИЗО были зафиксированы многочисленные повреждения. Это свидетельствует о том, что на меня давили”, - цитирует “КП-Кубань” слова обвиняемого. Также мужчина рассказал о том, что на него якобы надевали пакет и били током. Претензии у него оказались к оперативникам, а следователь, по его словам, его не бил.

Ранее “Югополис” сообщал, что по делу об убийстве 5-летнего ребенка в Краснодаре выступил сокамерник обвиняемого. Он рассказал, что якобы отчим рассказал о том, почему ребенка наказывали, о том, что произошло в роковой вечер и о том, как он с женой избавился от тела. По словам сокамерника, отчим сам после содеянного хотел вызвать полицию, но якобы этого не дала сделать его жена - мать ребенка.

Бабушка погибшего мальчика требует для отчима пожизненного заключения, а для матери ребенка (ее собственной дочери) - до 25 лет тюрьмы. Пожилая женщина отметила, что не увидела раскаяния на лицах арестованных родителей.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0