Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В App Store появилось мошенническое приложение, имитирующее сервис Сбербанка

14 мая 2022
465
В App Store появилось мошенническое приложение, имитирующее сервис Сбербанка

13 мая в топ-10 самых скачиваемых в России бесплатных приложений App Store для iOS оказался сервис «Сбербанк онлайн сайт». В кредитной организации назвали его мошенническим и отметили, что работа над его блокировкой уже ведется. На платформе Android приложение не представлено.

В банке напомнили, что в связи с введенными санкциями официальное приложение «Сбербанк Онлайн» недоступно для обновления и скачивания в магазине App Store, и призвали клиентов проявлять бдительность, чтобы не стать жертвами мошенников.

Пользователи платформы Android могут устанавливать приложение с официального сайта Сбербанка.

Приложение Сбербанка, которое было скачано до введения ограничений, продолжает работать, удалять его нельзя, потому что восстановить заново не удастся. Клиенты организации также могут пользоваться веб-версией «Сбербанка Онлайн», адаптированной для мобильных устройств.

Специалисты советуют пользователям быть особенно внимательными, даже загружая программы из официальных «сторов» — App Store и Google Play, так как появилось большое количество фейков и фишинговых ресурсов, нацеленных на известные бренды. Наиболее безопасный метод — переходить на мобильные приложения с официальных сайтов компаний, сообщает РБК.



https://www.yugopolis.ru/


Комментарии 0