Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Анапе мужчина и женщина нашли дельфина и пожарили его на костре

11 мая 2022
616
В Анапе мужчина и женщина нашли дельфина и пожарили его на костре
Полицейские Анапы разбираются в инциденте, который произошел в выходные. Прямо на одном из пляжей курорта женщина и мужчина устроили шашлык из дельфина. Об этом сообщила паблику «ПВА» одна из подписчиц. По ее словам, инцидент имел место 9 мая.

- Сегодня на пляже 40 лет Победы маргинальная парочка лет 60 жарила дельфина на костре, их увела полиция, а дельфин лежит на берегу. Рядом отдыхают люди, с колясками, детьми, - написала очевидица произошедшего

На фотографиях, приложенных женщиной, видно множество людей, а совсем неподалеку - лежащая на пляже разделанная туша морского обитателя.

«Живая Кубань» обратилась за комментарием в пресс-0службу ГУ МВД по Краснодарскому краю. Там сообщили, что вызов полицейских на пляж действительно был и теперь детали произошедшего выясняют сотрудники правоохранительных органов.

- По данному факту материал зарегистрирован. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение согласно законодательства, – прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого главка.

Специалистам предстоит также выяснить, почему дельфин оказался на берегу.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора центра изучения и спасения морских млекопитающих «Безмятежное море» Анастасию Коростелеву, дельфины, которые выбрасываются на берег, как правило, находятся в тяжелом состоянии.

А «КоммерсантЪ» подводит печальную статистику, согласно которой в минувшем году на побережье Краснодарского края было были найдены 345 дельфинов, из них только троих удалось спасти. В 2020 году на берег выбросились 398 особей, в 2019-м - 248. Больше всего погибших дельфинов в 2021 году зафиксировано в Анапе - 99, Геленджике - 82, Сочи - 74, Новороссийске- 46. В Туапсинском и Темрюкском районах, по данным центра «Дельфа», было найдено четыре десятка млекопитающих.


https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0