Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Стало известно, кто станет министром МЧС России

24 мая 2022
491
Стало известно, кто станет министром МЧС России

Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру генерал-майора Александра Куренкова на должность главы МЧС, представление будет рассмотрено в среду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в верхней палате парламента.

Совфед рассмотрит кандидатуру Куренкова на заседании в среду, 25 мая, а до этого она будет обсуждаться профильных комитетах.

Александр Куренков - выходец из спецслужб. По данным источников ТАСС, он служил в Федеральной службе охраны и Росгвардии. Источник в силовых структурах сообщил ТАСС, что Куренков является помощником директора Росгвардии. По информации других источников, до недавнего времени Куренков являлся советником главы Росгвардии Виктора Золотова.

Напомним, глава МЧС Евгений Зиничев погиб 8 сентября 2021 года на межведомственных учениях в Норильске. Трагедия произошла на водопаде Китабо-Орон. Министр пытался помочь сорвавшемуся со скалы оператору Александру Мельнику, прибывшему туда для выбора места съемок своего нового документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути. Оба мужчины погибли.

Глава государства присвоил Зиничеву звание Героя России посмертно за героизм, мужество и отвагу. С тех пор врио главы МЧС России был первый замминистра Александр Чуприян. По словам собеседника агентства, временно исполняющий обязанности главы МЧС Александр Чуприян после назначения нового министра сохранит должность его первого заместителя.






https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0