Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Стало известно, какие личные вещи можно брать с собой мобилизованным

26 сентября 2022
384
Стало известно, какие личные вещи можно брать с собой мобилизованным

На портале «Объясняем.рф» размещен список личных вещей, которые россияне могут брать с собой при отправке по мобилизации.

Мобилизованных граждан обещают обеспечить всем необходимым для несения службы. В то же время им разрешили брать с собой предметы личной гигиены, термобелье, батарейки, фонарик, походную сидушку, подшлемник (спортивную шапку), тактические перчатки, теплоиды, мультитул (многофункциональный компактный инструмент).

Также можно брать элементы экипировки, однако Минобороны рекомендует взять только самое необходимое.

Напомним, ранее появилась информация о том, что мобилизованным россиянам разрешили взять с собой мобильные телефоны, но только кнопочные. Они будут храниться в установленном месте и выдаваться военнослужащим в определенное время.

О начале частичной мобилизации президент России Владимир Путин объявил 21 сентября. Свое решение он объяснил тем, что российские вооруженные силы в Украине якобы противостоят «не только неонацистским формированиям, а фактически всей военной машине коллективного Запада». Главы Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что призвать планируется 300 тысяч резервистов.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0