Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Стало известно, какие документы нужно оформить перед отправкой в зону СВО

17 октября 2022
594
Стало известно, какие документы нужно оформить перед отправкой в зону СВО

Подпавшим под частичную мобилизацию гражданам, а прежде всего их родственникам, может понадобиться доверенность. Документ желательно оформить до отъезда в место несения службы. Об этом пишут «Известия».

— Это может быть доверенность на представительство в государственных, судебных и иных органах, на пользование или распоряжение имуществом, на управление бизнесом, - рассказали в пресс-службе Федеральной нотариальной палаты.

Обратиться за документом можно в любую нотариальную контору. Сообщается, что нотариусы обслуживают мобилизованных граждан вне очереди. Кроме того, во всех регионах работают специальные «дежурные» нотариальные конторы, где можно получить правовую помощь в том числе в выходные и праздничные дни.

Как рассказали в ФНП, мобилизованным гражданам предоставляется льгота. Они полностью освобождаются от платы за услуги правового и технического характера. Таким образом, стоимость оформления доверенности составит от 100 до 500 рублей. Чтобы воспользоваться льготой, достаточно предъявить повестку из военкомата.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0