Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Кубани в выходные

26 мая 2023
275
Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Кубани в выходные

Синоптики краснодарского гидрометцентра рассказали, какой прогноз погоды на выходные в крае. Жителей и гостей Кубани вплоть до 28 мая ждет комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. В связи с этим в МЧС объявили экстренное предупреждение.

Так, в ближайшие двое суток ожидается переменная облачность. Местами пройдет кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах будет сильный дождь.

Ветер западной четверти с переходом на восточную четверть 4-9 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью опустится до 11-16 градусов, днем на термометрах ожидается 22-27 градусов. В горах ночью ожидается 7-12 градусов, днем 18-23 градуса. На Черноморском побережье 27 и 28 мая ночью 13-18 градусов, днем воздух прогреется до 22-27 градусов.

Кроме этого, в течение суток с 26 по 28 мая на реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории Краснодарского края ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением опасных отметок. Вода может выйти из берегов в Лабинском, Мостовском, Отрадненском и Курганинском районах.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить на бесплатные номера: «01», «101», «112».

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0