Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Сегодня в России отмечают День работника органов безопасности

20 декабря 2022
364
Сегодня в России отмечают День работника органов безопасности

Сегодня, 20 декабря, в России отмечается День работника органов безопасности Российской Федерации. Это профессиональный праздник сотрудников  специальных служб, отвечающих за безопасность личности, общества и государства - ФСБ, ФСО, СВР и ГУСП России. Он установлен на основании указа президента РФ от 20 декабря 1995 года. Ранее, в течение многих десятилетий, 20 декабря отмечался неофициально как День чекиста.

Всех работников этой отрасли с профессиональным праздником поздравил президент России Владимир Путин. Видеообращение главы государства опубликовано на сайте Кремля. Российский лидер подчеркнул, что эта дата объединяет сотрудников, выбравших трудную и ответственную службу. Сейчас именно эти люди обеспечивают безопасность страны, не жалея своих сил и жизни.

- На протяжении всей истории нашего Отечества органы безопасности были надежной опорой государства. И мы по праву гордимся подвигами их легендарных сотрудников, которые беззаветно служили родине. Решительно вставали на пути тех, кто хотел сделать нашу страну зависимой, уязвимой, раздробленной. В этот день самые теплые слова благодарности – ветеранам спецслужб. Ваш профессионализм, стойкость и самоотверженность всегда будут примером для тех, кто сегодня стоит на страже безопасности и национальных интересов России, - подчеркнул президент.

Отдельно глава государства поблагодарил и подразделения органов безопасности, которые начали действовать в новых регионах России. На их защиту, подчеркнул Путин, сейчас надеются жители ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей.

Также президент пообещал специалистам, трудящимся в этих регионах, и дальше укреплять новые подразделения современной техникой и вооружением, а также опытными кадрами.

Близким работников спецслужб Путин также выразил признательность за их поддержку и пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов.



Читайте также


Комментарии 0