Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Россия снимает ограничения на пересечение границы, введенные из-за ковида

4 июля 2022
418
Россия снимает ограничения на пересечение границы, введенные из-за ковида

Россия с 15 июля снимает временные ограничения на пересечение границы, введённые из-за пандемии ковида. Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой, сообщается на сайте правительства.

Также будут отменены требования о предъявлении результатов ПЦР-тестов для граждан Белоруссии, прибывших авиатранспортом. Взаимные ограничения на перемещения страны отменили ещё в марте. Для других граждан требования касательно ПЦР-тестов сохраняются.

Напомним, Россия с 14 июня сняла ограничения на въезд в страну для иностранцев, прибывающих самолётом или через морские пункты пропуска, но сохранялись ограничения касательно наземного транспорта. Эти ограничения действовали с марта 2020 года.

1 июля Роспотребнадзор сообщил о снятии в России всех ограничений, введённых из-за пандемии ковида. Речь идёт о требованиях по ношению масок, самоизоляции, соблюдении социальной дистанции, ограничении работы заведений общепита по ночам. В случае ухудшения ситуации с распространением инфекции часть мер могут вернуть.

В начале июня глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что пандемия коронавируса в России не отступила полностью, несмотря на спад заболеваемости. По его словам, на тот момент под наблюдением медиков находились почти 100 000 пациентов, 2,5 тысячи из которых – в тяжелом состоянии.






https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0