Все участники СВО должны иметь равные права. Об этом заявил во вторник Владимир Путин в своем выступлении на заседании оргкомитета «Победа».
По словам президента РФ, равные права должны быть и у кадровых военных, и добровольцев, и контрактников, и мобилизованных, и сотрудников правоохранительных органов, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.
- И они, и члены их семей должны быть обеспечены всеми положенными участникам операции льготами и мерами поддержки, включая статус участника боевых действий, - подчеркнул Путин.
Президент уверен, что это вопрос справедливости. Он отметил, что российские военные геройски сражаются в ходе СВО, а "некоторые отдают жизнь за Россию".
Поэтому семьи всех участников СВО должны быть обеспечены всеми положенными льготами и мерами поддержки.