Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Отцам трех и более детей все же дали отсрочку от мобилизации

20 октября 2022
5690
Отцам трех и более детей все же дали отсрочку от мобилизации

Стало известно, что многодетным отцам, которые растят трех или более детей до 16 лет все же дали отсрочку от частичной мобилизации. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

- Поступает много обращений о мобилизации мужчин, у которых трое и более детей. Обсудили этот вопрос с руководством Минобороны России. Ответ однозначный: отцы трех и более детей должны быть освобождены от мобилизации, - написал Володин.

Также спикер заявил, что на сегодняшний день уже освобождены от службы и отправлены домой более 9,5 тысяч мужчин.

Володин подчеркнул, что «важно, чтобы призывные комиссии руководствовались директивами Минобороны и Генштаба».

Ранее «Живая Кубань» писала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что указа Владимира Путина о завершении частичной мобилизации пока нет. Об этом сообщает «РИА Новости».

По словам официального представителя Кремля, частичная мобилизация была остановлена в тех регионах, которые уже выполнили мобилизационное задание.

- Вы знаете, что министерством обороны для каждого региона были установлены мобилизационные показатели по численности. И регионы констатируют, что мобилизационное задание выполнено. Таким образом, сам процесс этой частичной мобилизации уже исчерпан и остановлен в тех регионах, которые с этим заданием справились. Что касается президентского указа, то на настоящий момент его нет, мы будем вас информировать, - цитирует агентство пресс-секретаря президента страны.

При этом Песков отметил, что число призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации не может быть более 300 тысяч.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0