Сегодня с помощью беспилотника обследовали 2,5 километра прибрежной зоны и морской акватории в районе устья реки Можепсин. Кадры облета опубликовал Оперштаб в своем Telegram-канале.
- Признаков скопления нефтепродуктов на дне не выявлено, - говорится в сообщении.
По данным МЧС России, в прибрежных зонах Анапы и Темрюкского района сводная водолазная группировка ежедневно собирает мазут со дна Черного моря. На 27 июня совершено более 8,5 тыс. спусков, с помощью телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов обследовано более 7,4 тыс. квадратных метров дна, собрано свыше 500 тонн отходов.
Накануне в Роспотребнадзоре сообщили, что на закрытых для купания пляжах Анапы и Темрюкского района сохраняется превышение вредных веществ. На остальном побередье Краснодарского края – от Геленджика до границы с Абхазией, а также поселка Тамань до Ростовской области пляжи и вода соответствуют необходимым санитарным требованиям. Отдых и купание там разрешены.