Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Новые правила тонировки и штрафы: закон вступит в силу уже на этой неделе

7 января
62
Новые правила тонировки и штрафы: закон вступит в силу уже на этой неделе

С 9 января вступят в силу новые правила тонировки автомобильных стёкол. Поправки в статью 12.5 Кодекса об административных правонарушениях лишает водителей, временно находящихся на территории страны, лазейки - игнорировать требования к прозрачности стекол. Так что теперь инспекторы будут проверять соблюдение норм тонировки даже на машинах, находящиеся в России временно.

По словам члена Общественной палаты РФ Евгения Машарова, штраф за несоответствие нормам тонировки - 500 рублей. При нарушении полицейский составит протокол и выпишет предписание об устранении нарушения. Информация о штрафе заносится в единую базу данных. У водителя будет 10 суток на приведение тонировки в соответствие с правилами.

Автомобили, временно ввезённые в Россию, с указанной даты также должны отвечать требованиям по тонировке, передаёт ПриветРостов.

Такие изменения в законе должны повысить безопасность на дорогах и сделать контроль за транспортными средствами более эффективным. 

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0