Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

На Кубани неожиданно разрешили продажу алкоголя с 8 до 23 часов

28 октября 2022
1015
На Кубани неожиданно разрешили продажу алкоголя с 8 до 23 часов

Напомним, ранее спиртные напитки в Краснодарском крае можно было реализовывать с 11 до 22 часов. А теперь это время увеличили на четыре часа.

Весьма спорное решение 27 октября приняли депутаты Законодательного собрания региона на очередном заседании. Они внесли в закон изменения, которые вступят в силу через 10 дней после официального опубликования документа.

- Снятие дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции увеличит время продажи в легальном секторе экономики, что позволит снизить количество нарушений в части незаконной розничной продажи алкогольной продукции, - заявил глава департамента потребсферы Краснодарского края Роман Куринный.

Чиновник акцентировал внимание, что отмена региональных ограничений на продажу спиртных напитков положительно скажется на работе местных производителей алкогольной продукции. Какова позиция региональных минздрава и силовых структур - не известно.

Вместе с тем проблему алкоголизации населения неделю назад поднимал Президент России Владимир Путин. Он указал главе Магаданской области Сергею Носову на высокий уровень потребления алкоголя в регионе и связал это с недостаточно развитой социальной инфраструктурой.

- Один момент меня все-таки настораживает, и я просил бы вас на это обратить внимание. Вы точно совершенно знаете о высоком уровне употребления алкоголя. Это связано не с тем, что пьяницы в Магаданской области живут. Наверняка это связано с недостаточностью развития социальной инфраструктуры, - заявил президент.

На Кубани алкашей, видимо, меньше. Но, возможно, теперь увеличится их число...

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0