Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Министр обороны РФ утвердил порядок ежемесячной соцвыплаты мобилизованным

24 января 2023
414
Министр обороны РФ утвердил порядок ежемесячной соцвыплаты мобилизованным

Сергей Шойгу утвердил приказ, определяющий порядок социальных выплат призванным по мобилизации гражданам. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Об этом сообщает ТАСС.

- Приказываю определить порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, - говорится в тексте приказа.

Как говорится в документе:

  • Ежемесячные выплаты мобилизованным производятся со дня назначения их на воинскую должность до дня освобождения с нее включительно.
  • Если мобилизованный гражданин заключает контракт, выплаты производятся до дня его вступления в силу.
  • Размер социальной выплаты за неполный календарный месяц определяется пропорционально количеству дней, прослуженных в течение этого месяца.

Согласно документу, социальная выплата начисляется одновременно с выплатой военнослужащему довольствия за текущий месяц, а в декабре — до 25 числа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в российской армии намечаются масштабные изменения в ближайшие три года. Об этом заявили в Телеграм-канале Минобороны после совещания во главе с министром обороны Сергеем Шойгу.

Министр обороны РФ анонсировал увеличение численности Вооруженных сил России до 1,5 млн человек в 2023-2026 годах.

Министр поручил составить комплексный план наращивания состава ВС РФ.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0