Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Лабинцы привели в порядок общественные территории

24 апреля 2023
348



В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Лабинском районе ежегодно благоустраиваются парки, скверы, аллеи и территории многоквартирных домов. В текущем году уже ведется благоустройство первой очереди городского парка в Лабинске, также будет благоустроена парковая зона в ст. Зассовской.

А пока ведутся работы на новых объектах, лабинцы приводят в порядок благоустроенные объекты. Только в городском поселении приводить территории в порядок вышли более 900 человек. Сотрудники городской и районной администраций, коллективы МУП «Тепловые сети», «Саночистка», МКУ УКХ, работники культуры и молодежь, жители.
В этот день белили деревья на въездах в населенные пункты, собирали мусор вдоль дорог, боролись с сорной растительностью в общественных местах.
Жители сельских поселений также приводили в порядок общественные территории. Например, в станице Вознесенской убрали мусор, скосили сорную растительность на территории 20 тыс. кв метров.

Во Владимирской массово наводили чистоту на прилегающей территории к ЦКД, привели в порядок детскую и спортивную площадки. Убирали мусор, белили деревья и в других поселениях Лабинского района.

– «Благодарю всех, кто нашёл время в свой выходной день и поддержал санитарную акцию. Каждый субботник подтверждает, что жители Лабинского района заботятся об экологии, проявляют любовь к своей земле, берегут созданные новые общественные территории, показывают пример подрастающему поколению. А результат – красивые и ухоженные парки и скверы, чистые улицы и береговые зоны», – отметил глава Лабинского района Владимир Забураев.
Напомним, что сделать свой город комфортнее может каждый, например, приняв участие во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Оно продлится до 31 мая на платформе https://vk.cc/cdkP5V
Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.
https://labinskmedia.ru/

Читайте также


Комментарии 0