Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Лабинские энергетики провели энергоурок для дошкольников

11 августа 2022
406
Лабинские энергетики провели энергоурок для дошкольников

Специалисты Лабинского филиала компании «Россети Кубань» провели тематический урок по электробезопасности для 75 воспитанников детского сада №7 г. Лабинска. Участниками мероприятия стали ребята в возрасте от четырех до семи лет.

Энергетики рассказали малышам, как правильно себя вести вблизи энергообъектов, какие правила безопасного поведения необходимо соблюдать в быту при обращении с электроприборами и почему необходимо беречь электроэнергию.

Интерактивное занятие и методический материал был представлен в форме, адаптированной детскому возрасту, что позволило в полной мере реализовать обучающую программу урока.

В завершении занятия дети уже делились друг с другом и взрослыми полученными знаниями, демонстрировали умение выходить из опасной зоны «гусиным» шагом, а также рассказывали, что необходимо сделать, увидев оборванный провод. Воспитатели поблагодарили энергетиков, отметив значимость и своевременность проводимой работы, и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Летние каникулы продолжаются, и соответственно продолжается профилактическая работа по предотвращению случаев травматизма на электросетевых объектах. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также обучающего семинара по охране труда для педагогов, мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи можно на сайте «Россети Кубань», а также получить всю необходимую информацию по телефону горячей линии 8-800-220-0-220.

Компания «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220-110 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус». Входит в группу компаний «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93 тыс. км. Управляет 744 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Группа «Россети» – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 субъектах Российской Федерации. В управлении: 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью более 825 тыс. МВА. В 2021 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 786,7 млрд кВт∙ч. В состав Группы входит 33 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний и 1 магистральная сетевая компания. Численность персонала компаний Группы «Россети» – около 230 тыс. человек. Контролирующим акционером материнской компании ПАО «Россети» является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, владеющее 88,04% долей в уставном капитале. Глава компании – Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Андрей Рюмин.


Контакты:

Дирекция по связям с общественностью и СМИ ПАО «Россети Кубань»

тел.: (861) 212-24-68; e-mail: smi@rosseti-kuban.ru



Читайте также


Комментарии 0