Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

ФОМ: почти 70% россиян никогда не ездили отдыхать за рубеж

3 августа 2022
359
ФОМ: почти 70% россиян никогда не ездили отдыхать за рубеж
Больше половины жителей России (69%) никогда не отдыхали за пределами страны. Таковы результаты опроса, проведённые фондом "Общественное мнение" (ФОМ) в июле нынешнего года среди 1500 респондентов в 53 регионах страны.

Только 2% респондентов сообщили, что были за рубежом меньше года назад, 6% - до трёх лет назад. 30% россиян никогда не ездили отдыхать даже за пределы своего региона, 17% посещали другие регионы страны 10 и более лет назад.

Среди тех, кто ездил на отдых в другие регионы России, 33% респондентов посещали Сочи и курорты Краснодарского края, по 19% ездили в Москву, Санкт-Петербург и Крым. Ещё 14% ездили в города Поволжья (Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, Астрахань).

Самыми популярными местами, куда россияне хотели бы съездить, стали Байкал (посетить его желают 33% опрошенных), Крым (28%), Санкт-Петербург (27%), Сочи и курорты Кубани (25%).

Напомним, согласно результатам опроса сервиса "Работа.ру", опубликованным в мае, Сочи назван одним из самых привлекательных направлений для путешествий в России. Главными плюсами этого туристического направления респонденты назвали красоту природы и большое количество достопримечательностей. Привлекательным оказался и тот факт, что Сочи является популярным туристическим направлением.
https://www.yugopolis.ru/

Читайте также


Комментарии 0