Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Жителю Курганинска дали 10 лет тюрьмы за убийство приятеля

29 августа 2022
400
Жителю Курганинска дали 10 лет тюрьмы за убийство приятеля
Жителю Курганинска вынесли приговор за убийство приятеля. Мужчине назначили 10 лет тюрьмы, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Трагедия произошла в ноябре 2021 года в станице Родниковской. Тогда 55-летний подсудимый выпивал со своим 60-летним знакомым в подсобке конюшни. В какой-то момент между ними возник конфликт. Приятель подсудимого начал душить его, на что тот достал складной нож и 14 раз ударил мужчину острой частью и 5 раз тупым предметом по голове.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, мужчина скончался на месте трагедии. В это время подсудимый рассказал об убийстве по телефону хозяину конюшни, который и вызвал полицию.

- Вердиктом коллегии присяжных заседателей Крайниченко признан виновным. На основании обвинительного вердикта судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима и с ограничением свободы на срок 1 год, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Уточняется, что приговор в законную силу не вступил

 https://www.kuban.kp.ru

Читайте также


Комментарии 0