Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Жителям Кубани объяснили, почему выдачу повесток возобновили

16 марта 2023
358
Жителям Кубани объяснили, почему выдачу повесток возобновили

Стало известно, почему жители Краснодарского края стали вновь получать повестки в военкоматы. Оказалось, что возобновление выдачи документов нужно для актуализации данных, об этом рассказали «Ъ» в военном комиссариате региона.

- Единственная цель вручения повесток, которые начали получать некоторые жители региона: исключительно актуализация данных воинского учета в военкоматах Краснодарского края. Повестки будут вручаться преимущественно по месту проживания граждан и их работы, - говорится в сообщении.

Отметим, ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, заявил, что выдача гражданам повесток в военкоматы является обычной практикой, поскольку все данные необходимо уточнять.

Ранее «Живая Кубань» писала, что указ президента РФ о мобилизации обеспечивает предоставление военнослужащим денежных выплат и социальных гарантий. Об этом сообщило Министерство обороны РФ в ответ на обращение депутата Псковского областного собрания Артура Гайдука.

- В случае признания указа утратившим силу до окончания СВО граждане, призванные по мобилизации, и члены их семей будут лишены дополнительных социальных гарантий и компенсаций, предусмотренных правительством и высшими должностными лицами субъектов, - говорится в письме.

Кроме того, в министерстве заявили, что статус мобилизованных и их денежное довольствие в таком случае не будут соответствовать статусу и денежному содержанию контрактников.

Вместе с тем, в ведомстве еще раз подтвердили, что 28 октября 2022 года завершены мероприятия частичной мобилизации, связанные с оповещением и призывом граждан на военную службу. Однако выполнение остальных мероприятия предусмотренных указом, продолжается.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0