Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Жительница Кубани родила в московской квартире и выбросила ребенка в мусорный контейнер.

20 сентября 2022
273
Жительница Кубани родила в московской квартире и выбросила ребенка в мусорный контейнер.

В Москве в мусорном контейнере обнаружено тело младенца. Об этом сообщает Главное следственное управление СКР по столице.

Как говорится в сообщении, следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденной девочки в мусорном контейнере на улице Люблинской.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, дело возбуждено по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

По словам следователей, 19 сентября 2022 года тело младенца случайно обнаружил прохожий, который и заявил об этом в полицию. Сообщается, что ребенок к тому времени был уже мертв.

- Следователи и криминалисты столичного Следственного комитета продолжают работу на месте происшествия, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Сейчас изучаются записи камер видеонаблюдения, устанавливаются родители новорождённой. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование по уголовному делу продолжается, – заявила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Как утверждает «Блокнот Краснодар», обвиняемую не пришлось долго искать. Под подозрение попала 24-летняя уроженка Краснодарского края. Её задержали в понедельник вечером.

Также издание сообщает, что якобы женщина родила ребенка на съемной квартире тремя днями ранее - 16 сентября.

- Решив от него избавиться, она обернула младенца в мусорный пакет и бросила в контейнер рядом с домом, - пишет «Блокнот».

По данным источника, на время следствия краснодарку заключили под стражу. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0