Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Вооруженный пистолетом краснодарец ограбил ювелирный магазин. Его задержали на выходе

27 июня 2022
337
Вооруженный пистолетом краснодарец ограбил ювелирный магазин. Его задержали на выходе

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный магазин.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, к сотрудникам ДПС обратились две девушки. Они рассказали, что в торговом центре по улице Тюляева неизвестный мужчина грабит ювелирный магазин.


На выходе из помещения торгового центра автоинспекторы задержали налетчика. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель. Момент задержания попал на видео.

Оказалось, что он вошел в помещение ювелирного магазина и попросил продавца показать ему кольцо. После того, как женщина достала украшение, злоумышленник, угрожая пневматическим пистолетом, разбил витрину, похитил четыре планшета с драгоценностями на общую сумму около 1 млн рублей и попытался скрыться. Не очень успешно.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбое. Фигурант арестован, ему грозит до 12 лет лишения свободы.


Ранее еще один житель Краснодара ограбил ювелирный магазин. Произошло все в Горячем Ключе примерно по такой же схеме. Мужчина попросил показать ему золотую цепочку с витрины. После того, как женщина достала украшение, краснодарец похитил его и скрылся. Мужчину задержали. К этому времени цепочку он сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.


Читайте также


Комментарии 0