Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Воинское захоронение восстановили в Мостовском районе

7 июля 2022
412
Воинское захоронение восстановили в Мостовском районе
Военные мемориалы и братские могилы на Кубани приводят в порядок по федеральной программе "Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы".

В Краснодарском крае продолжают ремонтировать военные мемориалы, а также приводить в порядок воинские захоронения в рамках реализации федеральной программы. Одно из таких реконструировали в поселке Никитино Мостовского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Воинские захоронения, требующие восстановления и реставрации, есть практически на всей территории Кубани. В этом году, отдавая дань памяти героям, погибшим при защите Отечества, мы планируем реконструировать 23 памятника и нанести на мемориальные сооружения по месту захоронения 3490 имен. На эти цели выделят свыше 88 млн рублей, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Прошунин.

На воинском кладбище в Никитино обновили братскую могилу советских бойцов, которые погибли в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками в 1943 году. На территории заменили старую плитку, ограждение и обновили покрытие памятника.

Напомним, именами военнослужащих, погибших на Украине, назовут улицы Краснодара.





https://kubantv.ru/




Комментарии 0