Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Военный альянс США и Японии может стать угрозой для России

15 января 2023
339
Военный альянс США и Японии может стать угрозой для России

Россия может столкнуться с угрозой от военного альянса США и Японии. Такой вывод сделали эксперты после встречи Джо Байдена и Фумио Кисиду. Пишет ИА RuNews24.ru.

Напомним, что 13 января президент США встретился с премьер-министром Японии. Они обсуждали укрепление военного союза. Токио и Вашингтон договорились, что угрозами, на которые страны совместно должны отвечать, являются спецоперация России на Украине, усиление напора Китая и разработка ядерного оружия в КНДР.

Как сообщает РБК со ссылкой на экспертов, России необходимо принять ответные меры, поскольку укрепление отношений между США и Японией может стать серьезной угрозой для страны. Директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов заявил, что усиление Японии может привести к территориальному спору вокруг Курильских островов. России нужно принять ответные меры в союзе с Китаем и Северной Кореей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что большое количество танков и военной техники армии США начало прибывать в голландский порт Флиссинген в среду, а затем направилось в Польшу и Литву в рамках усилий по укреплению восточного фланга НАТО.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0