Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Водолазы второй день ищут унесенных в море туристов в Сочи

27 июня 2022
337
Водолазы второй день ищут унесенных в море туристов в Сочи

Они обследуют акваторию Черного моря в районе реки Чемитоквадже.

27 июня к проведению водолазных работ привлечено девять водолазов ЮРПСО МЧС России. Установлены три водолазные станции, задействовано три спасательных катера.


Кроме того, продолжается вертолетный поиск - с борта вертолета Ка-32 обследуются участки береговой полосы Черного моря от поселка Зубова Щель Лазаревского района до города Туапсе.

Всего от Южного РПСО МЧС России к работам привлечено 20 спасателей, 5 единиц техники - один вертолет, три плавсредства, один автомобиль, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Напомним, в ночь на 24 июня на курорте выпали сильные дожди, которые наполнили горные реки. В поселке Зубова Щель потоком воды смыло два автомобиля, которые остановились на ночлег в устье реки Чемитоквадже. В машинах находились двое мужчин, две женщины и трое детей, возраст которых год, три и пять лет. Все они из Ставропольского края.


В тот же день в море был обнаружен живым 42-летний мужчина. Позже нашли тела 37- и 39-летней женщин. Еще один мужчина и трое детей до сих пор не найдены








https://kubnews.ru/


Читайте также


Комментарии 0