Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Власти назвали фейком информацию о проведении на Кубани референдумов для создания независимых республик

5 июня 2023
130
Власти назвали фейком информацию о проведении на Кубани референдумов для создания независимых республик
Очередные фейковые сообщения распространяют проукраинские Telegram-каналы.

Как сообщили в краевом оперштабе, в проукраинских Telegram-каналах распространяется анонимная фейковая информация о проведении на территории России, в том числе в Краснодарском крае, так называемых референдумов для создания независимых республик. Для этого жителей призывают выйти на центральные площади городов.


- Данные сообщения - провокация и не соответствуют действительности. В настоящее время никаких референдумов в Краснодарском крае не проводится, - сообщили в оперштабе.

Уточняется, что информация в случае каких-либо официальных общественно-значимых мероприятий, в том числе референдумов, была бы заблаговременно размещена на официальных сайтах органов власти и - обязательно - на сайтах Центрального избиркома и региональных избирательных комиссий.

Напомним, за распространение фейков, а также участие или организацию несанкционированных акций с призывами нарушения территориальной целостности России в соответствии с законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность.

https://kubnews.ru/


Читайте также


Комментарии 0