Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Владимир Путин заявил, что России есть чем ответить на угрозы Запада и бронетехникой дело не ограничится

3 февраля 2023
277
Владимир Путин заявил, что России есть чем ответить на угрозы Запада и бронетехникой дело не ограничится

Россия не посылает свои танки к границам западных стран, однако ей есть чем ответить на угрозы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на торжественном концерте, который посвящён 80-летию победы в Сталинградской битве. Стенограмма его выступления опубликована на сайте Кремля.

"Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится", - сказал Путин.

По словам президента, те, кто рассчитывает одержать победу над Москвой на поле боя, не понимают, что современная война с РФ будет совсем другой.

Путин полагает, что "идеология нацизма – уже в своём современном обличии, современном проявлении – вновь создаёт прямые угрозы безопасности нашей страны, мы вновь и вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада". "Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых – кресты, и вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев", - сказал он.

Однако, как отметил президент, у тех, "кто угрожает нам, видимо, непонятна простая истина: весь наш народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа – поколения победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали её нам в наследство".

Напомним, 25 января правительство ФРГ сообщило о решении передать Украине немецкие танки Leopard 2. О планах поставлять ВСУ танки немецкого производства (с разрешения Германии) также заявили несколько европейских стран, на вооружении которых есть такая техника. В тот же день США официально подтвердили намерение передать Украине 31 танк M1 Abrams и 8 бронированных ремонтно-эвакуационных машин М88 для обслуживания танков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в конце января заявил, что вопрос об изменении статуса спецоперации на фоне поставок Украине американских и немецких танков не стоит на повестке дня.

Глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов ("Единая Россия") сказал, что сейчас нет необходимости менять статус спецоперации, в том числе на статус "война".

"Сегодня нет необходимости в этом [в смене статуса спецоперации]. Американцы поставляли афганцам [ПЗРК] Stinger, и что, мы считали, что мы находимся в состоянии войны с Соединенными Штатами? Нет. Это внутреннее дело каждой страны — что и кому она продает. Мы тоже поставляли свои танки в разные страны", - отметил он. Ситуацию с поставками Украине бронетехники западного производства он назвал новым витком напряжённости. "Но это не повод объявлять войну Германии и другим странам. Мы это видим, запомним, найдем ответы на эти недружелюбные действия по отношению к нашей стране", - сказал Картаполов.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0