Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Владельцу собак, которые загрызли 12-летнюю девочку в Сочи, предъявили обвинение

11 мая 2022
233
Владельцу собак, которые загрызли 12-летнюю девочку в Сочи, предъявили обвинение

В Сочи предъявлено обвинение 51-летнему владельцу собак, которые загрызли 12-летнюю шахматистку. Уголовное дело расследуется по статье “Причинение смерти по неосторожности” (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Обвиняемого поместили в СИЗО.

Напомним, трагедия произошла вечером 26 апреля. Девочка вместе со своей мамой приехала в Сочи из Саратовской области на соревнования по шахматам. На улице Лучезарной в поселке Лоо она подошла к собакам на участке, не огороженном со всех сторон. Те набросились на нее. От полученных травм девочка скончалась на месте до приезда "скорой помощи".

По данным следствия, на участке мужчина содержал несколько овчарок в возрасте старше года. Но территория не была оборудована специальными вольерами. Животные свободно бегали по участку и могли его покидать.

“Территориальным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по факту предоставления руководством оздоровительно-образовательного центра и санаторно-курортного комплекса услуги по проживанию ненадлежащего качества, повлекшей по неосторожности причинение смерти потерпевшей (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ)”, - рассказали в пресс-службе краевого следкома.

Ранее “Югополис” сообщал, что дело о погибшей 12-летней девочке взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю краевого СК Александру Маслову доложить о ходе расследования.


https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0