Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

«В стране дорожных наук»

29 апреля 2022
365
«В стране дорожных наук»

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», а также проекта «Безопасность дорожного движения» в детском саду № 34 г. Курганинска среди воспитанников старшей группы состоялась квест-игра по изучению правил дорожного движения «В стране дорожных наук». 

Основная цель мероприятия – обучение детей в игровой форме безопасному поведению на дороге, а также воспитание культуры в области соблюдения Правил дорожного движения.
В ходе программы дошколятам при помощи карты предстояло пройти непростые испытания по изучению  правил безопасного поведения на дорогах. 

Участники игры изучали дорожные знаки, сигналы светофора и регулировщика, правила перехода проезжей части при наличии и отсутствии пешеходного перехода и светофора, соревновались в езде на самокатах и отвечали на вопросы автоинспектора.

На каждом правильно пройденном этапе игры ребята получали фрагмент пазла, который в финале собрали в единую картинку и нашли клад – наборы световозвращающих элементов.

В завершение мероприятия дорожные полицейские еще раз напомнили детям о необходимости неукоснительного соблюдения дорожных правил, а также рассказали о пользе применения световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств, при поездке в автомобиле.

Уважаемые родители постоянно напоминайте детям о правилах дорожного движения, и не нарушайте сами. Помните, мы являемся примером для своих детей.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району
ст. лейтенант полиции Евгения Герингер

Читайте также


Комментарии 0