Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В мае жителей Кубани ожидают сразу несколько сильных магнитных бурь

2 мая 2022
431
В мае жителей Кубани ожидают сразу несколько сильных магнитных бурь

В последний месяц весны ожидаются четыре магнитные бури. Первая придется на 5 и 6 мая. Ее сила оценивается в 3-4 балла, однако этого достаточно, чтобы вызвать головную боль у метеозависимых людей.

Через неделю - с 11 по 17 мая - специалисты прогнозируют вторую. Это будет самая продолжительная буря последнего весеннего месяца. Ее интенсивность достигнет до 6 баллов из 10. В это время ощутить на себе дискомфорт вполне может и самый здоровый человек.

Третья магнитная буря также будет затяжной и продлится с 20 по 25 мая. В этот период сила бури может увеличиться до 7 баллов. Все ее «прелести» почувствуют на себе люди с высокой метеозависимостью, сердечными и другими хроническими заболеваниями, связанными с нервной системой. Также могут наблюдаться головные и мышечные боли.

Последняя в мае магнитная буря продлится с 26 по 27 мая. Она будет не сильной (2-4 балла).

В эти временные промежутки специалисты советуют метеозависимым людям чаще дышать свежим воздухом. Это не обязательно должны быть прогулки – достаточно регулярно проветривать помещение. Также необходимо пить больше воды и исключить из рациона алкогольные напитки, сообщает портал «Доктор Питер».



https://www.livekuban.ru/


Комментарии 0