Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В WhatsApp появится функция «Сообщества»

12 ноября 2022
605
В WhatsApp появится функция «Сообщества»

WhatsApp запускает новую функцию «Сообщества», которая позволяет в одном месте объединять несколько групповых чатов. Такие же инструменты появятся позднее и для Facebook* и Instagram*. Внутри каждого большого сообщества можно будет создавать небольшие групповые чаты на несколько человек и легко переключаться между ними. Администраторам сообществ будут доступны «новые мощные инструменты» для модерации, в том числе возможность рассылать уведомления всем членам сообщества, а также выбирать, какие группы включать в рассылку.

В качестве примера сообществ WhatsApp приводит микрорайоны, школьные чаты или чаты коллег, работающих на одного работодателя. На самом деле то же самое есть в Группах Facebook*, а если выйти за пределы Meta*, то, к примеру, в Discord. Но в WhatsApp всё это будет со сквозным шифрованием.

В группах также появится поддержка опросов, а также видеозвонков на 32 человека. Также увеличено количество возможных участников группы до 1024 человек. К сообщению в группе поддерживаются реакции, а также можно загружать в группу файлы размером до 2 ГБ, сообщает телеграм-канал tdailyru.

*Признаны экстремистскими в России

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0