Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Сочи от истощения умер младенец

15 марта 2023
265
В Сочи от истощения умер младенец

В Сочи в рамках расследования уголовного дела следователи устанавливают обстоятельства гибели младенца. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю расследуется уголовное дело о причинении смерти по неосторожности младенцу (ч.1 ст.109 УК РФ), - говорится в сообщении.

Следователи установили, что мать младенца с сожителем проживает в съемном жилье в поселке Вардане Лазаревского района города Сочи.

- По данным следствия, в связи с длительным отказом младенца от пищи и ухудшением состояния здоровья, родители самостоятельно решили доставить ребенка в лечебное учреждение 8 марта текущего года, однако ребенок скончался до его доставления в лечебное учреждение, - рассказали в краевом следкоме.

В ведомстве уточнили, что сейчас с целью установления причины смерти младенца проводится судебная медицинская экспертиза. Разбирательство находится на контроле руководителя регионального управления СКР Андрея Маслова.

Как пишут СМИ, отцом грудничка является блогер и коуч Максим Лютый, переехавший в Сочи из Санкт-Петербурга.


Мужчина в свое время основал сообщество, посвященное эзотерике, йоге, питанию и является приверженцем сыроедения.

Пользователи соцсетей предполагают, что вероятно Максим Лютый, движимый своими идеями, игнорировал базовые потребности ребенка и преобразовывал их в праноедение - это диета, при которой люди страдают от того, что обходятся без пищи и воды и «питаются солнцем».

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0