Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В России отмечают День ВДВ

2 августа 2022
241
В России отмечают День ВДВ

День ВДВ, являющийся профессиональным праздником действующих и военнослужащих запаса Воздушно-десантных войск, традиционно сегодня отмечается в России, Белоруссии и других странах СНГ.

Днем рождения этого праздника считается 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые высадилось на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

С днем десантника военных и ветеранов поздравил Владимир Путин.

- Нынешнее поколение солдат и офицеров достойно продолжает сложившиеся в войсках ратные, патриотические традиции, при решении сложных задач неизменно демонстрирует профессионализм, отвагу и мужество. И конечно, умелые и решительные действия героев-десантников в полной мере проявились в ходе специальной военной операции, - текст поздравления президента распространило Министерство обороны.

«Живая Кубань» также сообщала, что в Краснодаре на три дня выключат все фонтаны. Десантники не смогут купаться в них в день ВДВ.

Об этом предупредили в мэрии столицы края. Водные феерии столицы Кубани не будут работать со 2 по 4 августа. В администрации города объяснили выключение тем, что сейчас фонтанам необходима профилактика.

В департаменте городского хозяйства также уточнили, что 2 августа выключат фонтаны у Александровской Арки, в Чистяковской Роще, парках 30-летия Победы и «Солнечный Остров», на Платановом Бульваре, в сквере Дружбы народов, перед Законодательным Собранием края, напротив здания краевой администрации, около Дома Книги, в сквере «Фестивальном», сквере имени Гатова и в Городском Саду.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0