Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В России начались новые выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет

11 мая 2022
468
В России начались новые выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет
Новые выплаты на детей от 8 до 17 лет семьям с невысокими доходами начались в России, на их получение поступило свыше 2,5 млн заявок. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в среду на заседании правительства.

"Сегодня начинаются выплаты нового ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет для семей с невысокими доходами. Оно введено по решению президента. Уже поступило свыше 2,5 млн заявок на получение выплат на 3,5 млн детей", - сказал глава кабмина.

По его словам, средства будут доставляться "Почтой России" или перечисляться на карты родителям, которые подали заявления через портал госуслуг, многофункциональные центры или в пенсионный фонд.

В этом месяце деньги будут поступать сразу за апрель и май, отметил премьер.

В среднем размер помощи составит от 6 тыс. рублей до 12 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка, напомнил Мишустин. При этом сумма рассчитывается, исходя из ситуации в конкретной семье, и может быть равна половине, 75% либо 100% регионального прожиточного минимума на детей.


В этой связи председатель правительства попросил вице-премьера Татьяна Голикову и главу Минтруда Антона Котякова лично контролировать, как организовано предоставление такой поддержки.

 "Все должно быть быстро и удобно для людей", - подчеркнул он


Главе Минцифры Максуту Шадаеву премьер поручил следить за тем, чтобы при отправке заявлений через портал госуслуг не было сбоев.



https://tass.ru/


Комментарии 0