Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В России дипломы бакалавров приравняют к дипломам о полном высшем образовании

28 февраля 2023
385
В России дипломы бакалавров приравняют к дипломам о полном высшем образовании

Дипломы выпускников высших учебных заведений со степенью бакалавра будут приравнены к дипломам о полном высшем образовании. Об этом 27 февраля заявил в эфире телеканала «Россия-24» помощник президента РФ Андрей Фурсенко. Он также добавил, что все дипломы, полученные ранее, будут признаваться.

По словам Фурсенко, выпускники российских вузов будут иметь возможность поступать в иностранные учебные заведения и работать в зарубежных компаниях, так как научную степень в их дипломах можно будет указывать наряду с названием специальности.

Вернуться к традиционной системе подготовки специалистов с высшим образованием, срок обучения по которой будет составлять от четырех до шести лет, предложил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. При необходимости дополнительной подготовки и узкой специализации должна быть возможность продолжить образование в магистратуре или ординатуре. В отдельный уровень профессионального образования он поручил выделить аспирантуру, сообщает ТАСС.

Ранее Минобрнауки сообщало, что в 2023-2024 учебном году начнется процесс перехода к новой системе высшего образования, призванной сменить Болонскую.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0