Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Роспотребнадзоре исключили введение антиковидных ограничений на федеральном уровне

14 августа 2022
354
В Роспотребнадзоре исключили введение антиковидных ограничений на федеральном уровне

В России не наблюдается критической ситуации с распространением коронавируса, потому нет необходимости во введении антиковидных ограничений на федеральном уровне. Об этом заявила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"Никакой критической ситуации сейчас нет, как и необходимости вводить какие-либо ограничения на федеральном уровне. Но рекомендуется следовать стандартным мерам предосторожности - носить маски в общественных местах, соблюдать гигиену рук. Это крайне важно для уязвимых категорий граждан. Также следует вакцинироваться, если подошло время", - цитирует её ТАСС.

Пшеничная отметила, что, несмотря на рост случаев заражения из-за появления новых подвидов омикрона, суммарная недельная заболеваемость ковидом в России минимум в 8–10 раз ниже суммарной недельной заболеваемости гриппом и ОРВИ, которая обычно регистрируется в течение осенне-зимнего времени года.

По данным Роспотребнадзора, в России по итогам 31-й недели года зарегистрировали 117 752 случая заболевания ковидом. Показатель заболеваемости при этом составил 80,24 на 100 тыс. населения, это на 59,7% выше, чем неделей ранее.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0