Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Майкопе мужчина убил друга и расчленил его тело болгаркой

14 марта 2023
443
В Майкопе мужчина убил друга и расчленил его тело болгаркой

Криминальная хроника Кубани и Адыгеи не перестает ужасать зверствами. Сегодня стало известно о страшном убийстве, произошедшем еще в начале марта в Майкопе.

Следствие установило, что с 3 по 4 апреля двое мужчин распивали алкоголь в квартире хозяина. В какой-то момент между одноклассниками возникла ссора.

- В ходе конфликта обвиняемый ножом нанес потерпевшему множественные колото-резанные раны шеи и грудной клетки, от которых наступила смерть мужчины. После этого злоумышленник расчленил тело потерпевшего, - рассказывают ужасающие подробности следователи Адыгеи.

Об убийстве стало известно лишь через несколько дней, когда обвиняемый сообщил своему знакомому по телефону о том, что он совершил убийство, а тот обратился в правоохранительные органы. По указанному адресу сразу прибыли полицейские, где и обнаружили расчлененное тело потерпевшего, а также самого хозяина квартиры. 54-летнего мужчину взяли под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

- В настоящее время следователи проводят следственные действия с участием обвиняемого, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего, - говорится в сообщении.


Видео: СУ СКР по Республике Адыгее

В то же время в телеграм-канале «Нетипичная Адыгея» появился пост якобы от дочери убитого. Она рассказала подробности происшествия и теперь боится, что дело «замнут», а фигуранта признают психически больным и он избежит наказания.

- Самое страшное, что у нас даже нет точной даты смерти, было ли это 3 числа ближе к ночи или уже наступило 4 число. Со слов этого нелюдя, предположительно, произошло все под утро. Останки моего папы были найдены после пятидневных поисков. Я не хочу, чтоб дело замяли, и этот зверь закосил под психически больного. Я хочу, чтобы он был наказан по всей строгости закона, - пишет женщина.

Она также рассказала, что убитый мужчина являлся опекуном своего отца, 79-летнего старика с онкологией, у которого почти нет зрения и слуха.



Читайте также


Комментарии 0