Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В МИД РФ рассказали о сроках завершения "спецоперации" в Украине

22 апреля 2022
405
В МИД РФ рассказали о сроках завершения "спецоперации" в Украине

Директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук заявил, что российская "военная спецоперация" в Украине завершится, когда угрозы НАТО будут устранены. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

"Специальная военная операция завершится тогда, когда будут выполнены ее задачи. В их числе защита мирного населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины, а также устранение угроз России, исходивших с украинской территории из-за ее освоения странами НАТО", - пояснил Полищук.

По его словам, "спецоперация" идёт по намеченному плану, "все её цели будут достигнуты".

Напомним, президент Владимир Путин в ночь на 24 февраля объявил о полномасштабной военной "спецоперации" на Донбассе для "защиты жителей региона от геноцида". В обращении к россиянам Путин сказал, что Россия стремится к "демилитаризации " и "денацификации" Украины, но оккупация украинских территорий в планы не входит. Боевые действия при этом идут не только на Донбассе, но и в других регионах Украины.

Глава МИД РФ Сергей Лавров 19 апреля сообщил о начале следующей фазы "спецоперации" в Украине. Президент Украины Владимир Зеленский вечером 18 апреля заявил, что началась битва за Донбасс.


https://www.yugopolis.ru/


Комментарии 0