Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Лабинском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

21 марта 2023
306
В Лабинском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе
В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с сообщением о хищении кошелька с денежными средствами обратился 26-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из принадлежащего ему домовладения пропало имущество. Заявитель также сообщил, что к совершению кражи может быть причастен его знакомая. При проверке сведения о противоправном деянии не подтвердились.

Установлено, что злоумышленник в результате ссоры со своей знакомой из-за личных неприязненных отношений сообщил ложные сведения о хищении принадлежащего ему имущества.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

https://xn--80acvafedt0b.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Читайте также


Комментарии 0