Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Лабинском районе из-за подтопления эвакуировали детский лагерь

6 июня 2023
272
В Лабинском районе из-за подтопления эвакуировали детский лагерь

В Лабинском районе Кубани сложилась крайне тревожная обстановка, связанная с подтоплениями. Вечером 5 июня было принято решение в целях безопасности эвакуировать детей из детского лагеря «Мечта».

«Нахожусь в Упорненском сельском поселении, где поднялся уровень воды в реке Щучка и ручье Безымянном. Они вышли из берегов и затопили трассу. Вследствие этого началось разрушение переезда от Сладковского поселения к Упорненскому.

Поскольку детский лагерь «Мечта» начал свою работу и возникла угроза подтопления пути к нему, было принято решение эвакуировать детей, находящихся там, и вернуть их домой. Дети оперативно вывезены из зоны подтопления», — написал глава района Владимир Забураев в своем телеграм-канале.

В станице Упорной подтоплены 10 домовладений, на улице Лермонтова смыт трубный переход.

В станице Владимирской наблюдается подъем реки Кукса.

В станице Зассовской дождевая вода начала прибывать с холмов, забив принесенными течением ветками проход под мостом при въезде в станицу. Из-за этого вода пошла по автодороге.

В 20.13 глава района сообщил о том, что в реках Кукса и Неволька растет уровень воды, и призвал всех проживающих рядом людей принять необходимые превентивные меры.

Ситуация находится на контроле и непрерывно мониторится.

Сильные подтопления зафиксированы в семи городах и районах Краснодарского края — в Армавире, Кореновске, Абинском, Лабинском, Гулькевичском, Новокубанском, Апшеронском районах.

Циклон буквально терроризирует территорию региона уже не первый день. Как сообщал «Югополис», за минувшие сутки в краевом центре выпало осадков на 13% больше среднемесячной нормы.

Между тем, штормовое предупреждение на Кубани продлено еще на двое суток.

Обновлено в 21.55

Жителей Лабинского района призвали быть готовыми к эвакуации в случае дальнейшего подъема уровня реки Лаба. Глава Лабинского городского поселения Сергей Шеремет попросил их не поддаваться панике, однако быть готовыми к эвакуации в случае выхода реки из берегов, подготовить необходимые вещи и документы.

https://www.yugopolis.ru/


Читайте также


Комментарии 0