Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Лабинске под суд пойдет работодатель, действия которого привели к гибели сотрудника

29 апреля 2023
313
В Лабинске под суд пойдет работодатель, действия которого привели к гибели сотрудника

В Лабинске будут судить работодателя. Уточняется, что действия мужчины привели к гибели работника, а двое сотрудников пострадали, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Известно, что индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность по производству и продаже декоративных керамических изделий. Уточняется, что для их сушки использовался пропан. 29 января 2023 года из-за нарушений правил трудовой и промышленной безопасности в одном из помещений мастерской во время разбора тремя рабочими форм с гипсовыми фигурами произошла разгерметизация 50-литрового газового баллона. Пропан-бутановая смесь воспламенилась и заполнила все помещение. Трое работников получили ожоги. Один из мужчин скончался в больнице.

- Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть одного работника и причинение тяжкого вреда здоровью двум другим (ч.2 ст.143 УК РФ), - заявили в ведомстве.

Обвиняемый работодатель полностью признал вину и возместил ущерб потерпевшим. На недвижимое имущество предпринимателя наложен арест на сумму более 2,8 млн рублей. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

https://www.livekuban.ru/


Читайте также


Комментарии 0