Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Лабинске направлено в суд уголовное дело

18 мая 2022
329
В Лабинске направлено в суд уголовное дело

32-летняя местная жительница под предлогом оказания помощи в проведении финансовых операций похитила у потерпевшей около 400 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемая, пользуясь доверительными отношениями с потерпевшей, установила на свой телефон мобильное приложение банка и внесла в него данные банковской карты женщины, после чего под предлогом оказания помощи в проведении финансовых операций совершила денежные переводы на свой счет. Общая сумма причиненного ущерба составила около 400 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



https://labinskmedia.ru/


Читайте также


Комментарии 0