Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Крыму ввели чрезвычайное положение после нескольких взрывов

9 августа 2022
453
В Крыму ввели чрезвычайное положение после нескольких взрывов
В республике после произошедших 9 августа взрывов в районе Новофедоровки ввели чрезвычайное положение.

- В Крыму объявили чрезвычайное положение, - написал советник главы Крыма Олег Крючков в своем телеграм-канале.


- Ввести на территории Республики Крым чрезвычайное положение, начиная с 0.00 10 августа 2022 года, длительностью 60 суток, - говорится в тексте указа.

В АТОР сообщили, что, по предварительным данным, взрыв произошел далеко от курортной зоны, среди туристов жертв и раненых нет.

Два мощных взрыва в районе Новофедоровки снял очевидец. По словам местных жителей, в расположенных поблизости зданиях выбиты стекла. На место происшествия выехали сотрудники экстренных служб.


- На месте считают, что не прилеты, а диверсия. А то и вообще головотяпство, - написала в своем телеграм-канале лавный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

В Минобороны РФ сообщили, что около 15.20 на территории аэродрома «Саки» в районе населенного пункта Новофедоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена.

Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было.

https://kubnews.ru/


Читайте также


Комментарии 0