Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В 2023 году в Лабинском районе по нацпроекту реконструируют общественную территорию

15 февраля 2023
396
В 2023 году в Лабинском районе по нацпроекту реконструируют общественную территорию
Парковую зону в центральной части станицы Зассовской обновят благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

– Территория рядом с Домом культуры площадью свыше 12,5 тысячи квадратных метров обретет современный и функциональный вид. Здесь расположены мемориал Великой Отечественной войне, Вечный огонь и братская могила, поэтому особенно важно сделать эту зону отдыха комфортной для 2,5 тысячи жителей станицы разных возрастов, – подчеркнул заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Дунаев.


В парке обустроят пешеходные дорожки, установят уличные тренажеры, современное спортивное и игровое оборудование на детской, воркаут и спортивной площадке. Зоны отдыха оборудуют парковыми скамейками, появится освещение. Кроме того, проведут дополнительное озеленение территории, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре выбрали восемь участков Карасунских прудов для благоустройства.

Мэр кубанской столицы Евгений Наумов поручил просчитать необходимое финансирование по этим работам и подавать заявку на выделение средств в гордуму. Параллельно — заниматься остальными территориями.


— Карасунские пруды — жемчужина нашего города. В будущем они станут местом притяжения для краснодарцев. Мы формируем единую картину, которую увидят жители и гости краевой столицы. И делаем все надолго и всерьез, а не на один день, — подчеркнул Евгений Наумов.

Глава города добавил, что работа по формированию единого каскада Карасунских прудов ведется не первый год. За это время всю водную гладь смогли поставить на кадастровый учет и сформировать земельные участки практически на всех территориях.

https://kubnews.ru/


Читайте также


Комментарии 0