Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Украина пыталась атаковать Кремль

3 мая 2023
345
Украина пыталась атаковать Кремль

Стало известно, что минувшей ночью Украина пыталась нанести удар по Кремлю. Об атаке двух беспилотников рассказали в пресс-службе президента РФ.

- В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков пострадавших и материального ущерба нет. Президент России не пострадал в результате украинской атаки, - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что пострадавших нет. Также Кремль заявил, что Россия оставляет за собой право ответить на попытку удара где и когда посчитает нужным, и  расценивает атаку на резиденцию президента как спланированную террористическую акцию и покушение на президента России накануне Дня Победы.

Жители Якиманки сообщили, что слышали два хлопка над Кремлем, после этого потухла подсветка. Они опубликовали в соцсетях видео.

Горожанин с улицы Серафимовича написал, что «хлопок по силе был похож на раскат грома». Жильцы Дома на набережной якобы видели искры в небе и людей с фонариками у кремлевской стены.

В связи с инцидентом мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с сегодняшнего дня вводится запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов в городе Москве, за исключением БПЛА, используемых по решениям органов государственной власти.

- Решение принято для предотвращения несанкционированного использования БПЛА, которые могут затруднить работу правоохранительных органов. Напоминаю, что несанкционированный запуск БПЛА является правонарушением и влечёт за собой административную и уголовную ответственность, - написал Собянин в своем телеграм-канале.


https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0