Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

Указ Путина: получить гражданство России станет проще

13 мая 2023
280
Указ Путина: получить гражданство России станет проще

Президент России подписал указ о внесении изменений в Концепцию миграционной политики РФ. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

В соответствии с указом, власти должны принять дополнительные меры для снижения оттока жителей России за пределы страны.

- В 2022 году под влиянием изменившихся социально-экономических условий увеличился миграционный отток населения РФ за рубеж. В связи с этим требуется принятие дополнительных мер по созданию финансовых, социальных и иных механизмов сохранения человеческого капитала, снижения оттока населения РФ за рубеж, - говорится в документе.

Так например теперь будет упрощен порядок приобретения российского гражданства для тех граждан, которые постоянно проживают на территории страны и имеют хотя бы одного родителя с российским паспортом.

Также в документе говорится о необходимости «создания условий для возвращения, в том числе из-за рубежа», жителей новых регионов России, которые покинули места проживания из-за конфликта на Украине.

- Лица, постоянно проживающие на названных территориях, в экстренном массовом порядке начали прибывать в другие субъекты РФ. Реализован комплекс мер социальной поддержки указанных лиц, - добавлено в статье документа.

Кроме того, упрощенная процедура получения гражданства введена для граждан Белоруссии, Украины, Казахстана и Молдавии.

https://www.livekuban.ru/

Читайте также


Комментарии 0